27 мар. 2011 г.

С чего начать?

Хочу рассказать с чего необходимо начать полет своей фантазии.
Для начала загляните в свои ящики и найдите там следующее:

  1. Простой карандаш. Лучше всего подойдет твердо-мягкий (BH).
  2. Линейка, лучше металлическая. После неоднократного контакта с макетным ножом она будем по-прежнему ровной.
  3. Ножницы для бумаги с длинными лезвиями.
  4. Макетный или канцелярский нож.
  5. Маникюрные ножницы. Ими удобно вырезать мелкие детали.
  6. Бумага. В качестве основы идеален картон или кардокс. Выбор цветов велик, текстура разнообразна. Его можно купить в магазинах типа "Художественные материалы". 
  7. Скрап-бумага.На первом этапе можно, при условии наличия лазерного принтера, фоновые изображения печатать. Выбор скрап наборов для цифрового скрапбукинга огромный. При условии наличия времени и безлимитного интернета, можно найти именно то, что нужно.
    Принтер ни раз ещё выручит вас при создании скрап работ. С его помощью можно и надписи печатать (до тех пор, пока не обзавелись штампами), и центральные или основные картинки.
  8. Клей. "Момент" или "Папирус". Продается в любом магазине стройматериалов, клеет все подряд. Так же вам понадобится клей "ПВА", клей-карандаш.
  9. Коврик для резки. Первое время вместо него можно использовать кусочек пластика, линолеума, ненужный журнал или толстый картон. Он нужен для защиты стола от повреждений. Коврик самовосстанавливающийся. Очень удобен в работе. Со временем настоятельно рекомендую приобрести, благо цена доступная.
  10. Всевозможный декор. Для него можно использовать пуговицы, ленточки, кружева, пыль для ногтей, стразы, бисер, бусины. Все это можно приобрести в магазинах для шитья и рукоделия, а так же в специальных скрап-магазинах.
 По мере увлечения у вас появится множество приспособлений и материалов, а пока хватит и этого.

    2 комментария:

    1. Именно так все и начиналось.
      Кстати, привет! Решила, Вика, тебя поддержать./можно на ты?/А то нет ни одного читателя-я первая. Моему блогу и месяца нет, но все же приглашаю в гости.

      ОтветитьУдалить
    2. Большое спасибо за поддержку!

      ОтветитьУдалить